Horaris renfe granollers

Horaris renfe granollers

pases de tren

Si viajas por el continente Europeo y buscas información sobre trenes y horaris renfe granollers es posible encontrarla en los sitios web donde se visualizan cada hora de partida y llegada de los trenes. Con los diferentes buscadores tendrás la información actualizada de los horarios de toda la red de RENFE y de los trenes que viajan hasta y desde Granollers Centre yGranolles Canovelles. También es se puede ver que línea de tren está disponible en el momento para cada horario de esta ruta.

Los horaris renfe granollers son variados durante el día comienzan desde bien temprano y operan hasta la media noche. De manera que se tienen muchas opciones para viajar a este lugar. El primer tren de la línea R2 parte a las 05:30 AM con llegada a las 06:08 AM, este tren tiene un tiempo de viaje de 38:00 min. Durante el día operan trenes en un promedio de 3 a 5 por hora. Para mediodia los horarios son 12:01 a 12:36 PM con un tiempo de viaje de 35 min o 12:31 a 13:06 PM tardando 35 minutos.

Para los horarios nocturnos la frecuencia de trenes es la misma que en el día, cada hora funcionan un estimado de 3 a 5 unidades para cubrir el trayecto. De manera que los horaris renfe granollers son muy variados llegando a un último tren que sale a las 12:00 AM arribando a destino a las 12:36 AM. Esta información se puede encontrar a través del servicio que ofrece Renfe Cercanías para mayor comodidad de los usuarios. Así se tiene más conocimiento de las horas exactas en que opera cada tren y poder elegir el que mejor nos convenga.

Al buscar información sobre los horaris renfe granollers se puede también combinar trayectos entre estaciones usando las herramientas  que ofrecen los buscadores de viajes. La aplicación calcula de forma automática el mejor trayecto que permita conectar dos o más estaciones que hayan sido seleccionadas mostrando los horarios disponibles para dicha selección. Si viajas entre Sant Celoni Granollers y Granollers Centre debes tener en cuenta que existe un sólo tren que trabaja en esta ruta. Este tren parte a las 8:49 PM y llega a las 09:04 PM a destino, es el tren Regional 15820 y su tiempo de viaje es de 15 minutos.

Rail Europe - Billetes de tren y horarios

Publicar una consulta